Suche

Inhalt

Lehrersprechstunden im Schuljahr 2017/2018

Lehrersprechstunden - Schuljahr 2017/18

Die Einrichtung der Dienst-Email-Adressen ist mit dem Wunsch des Kollegiums verbunden, dass sich die Gesprächspartner (Eltern/Schüler/innen) zu den festgelegten Sprechstunden oder zu anderen zu vereinbarenden Terminen auf diesem Wege anmelden. So ist beiden Seiten eine Vorbereitung auf das Gespräch möglich.

 

Name

Dienst-email

Sprechstunde

Fr. Altermann

altermann@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mi., 5. Std.

Fr. Alkhouri

steffi.alkhouri@schadow-sprechstunde.cidsnet.de 

Die., 4. Std.

Fr. Altenhain

anika.altenhain@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 4. Std.

Hr. Bäurle

wolfram.baeurle@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mi., 4. Std.

Hr. Behr

manfred.behr@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 5. Std.

Fr. Benning

benning@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 6. Std.

Hr. Bergt

andreas.bergt@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 5. Std.

Fr. Beschow

carolin.beschow@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 6. Std. (12.30)

Fr. Beyer

beyer@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 5. Std.

Fr. Bleimling

bleimling@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 4. Std.

Fr. Bruns

maria.bruns@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 6. Std.

Hr. Büchler

buechler@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 4. Std.

Fr. Büttner

buettner@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 3. Std.

Fr. Carolino

carolino@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 9. Std. (15.15)

Hr. Conradt

conradt@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 7. Std.

Fr. Düsberg

duesberg@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 5. Std.

Fr. Dionysopoulou

dionysopoulou@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Fr., 3. Std.

Hr. Eckermann

sven.eckermann@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 3. Std.

Hr. Dr. Enders

enders@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 5. Std.

Fr. van Eckert

vanEckert@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Fr., 6. Std.

Fr. Fechner

fechner@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mi., 5. Std.

Fr. Fessel

s.fessel@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mi., 5. Std.

Hr. Fuß

fuss@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 4. Std.

Hr. Geis

hildebrand.geis@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 17.30 TH1

Fr. Gerhardt

gerhardt@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 8. Std.

Fr. Gräfe, K.

graefe-gr@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 3. Std.

Fr. Grieser

grieser@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 6. Std.

Fr. Grote

grote@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 3. Std.

Fr. Haren van

vanharen@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 6.Std.

Hr. Harmsen

harmsen@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 3. Std.

Fr. Hecker

hecker@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 5. Od. 6. Std.

Fr. Hermann

hermann@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 3. Std.

Hr. Hertwig

wolf-rainer.hertwig@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 9. Std

Hr. v. Heteren-Frese

heteren-frese@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Fr., 3. Std.

Fr. Heydt

heydt@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 4. Std.

Hr. Kegel

a.kegel@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 3. Std.

Fr. Kettern

kettern@schadow-sprechstunde.cidsnet.de 

Mi., 4. Std.

Fr. Kiwus

kiwus@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 7. Std.

Hr. Klesse

matthias.klesse@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Fr., 4. Std.

Fr. Koenig

ruth.koenig@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Fr., 4. Std.

Hr. Kraemer

johannes.kraemer@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Fr., 0. Std.

Hr. Kreyßing

kreyssing@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mi., 3. Std.

Hr. Kriwat

kriwat@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 4. Std.

Fr. Krumpholz

sabine.krumpholz@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 5.Std.

Fr. Kuehne

kuehne@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 4. Std.

Fr. Kuentzel

barbara.kuentzel@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mi., 2. Std.

Fr. Kujath

kujath@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 3. Std.

Fr. Kulke

kulke@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 1.-3. Std.

Hr. Kurig

kurig@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 7. Std.

Hr. Dr. Kusserow

kusserow@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 5. Std.

Fr. Landa

landa@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 7. Std.

Fr. Lange

lange@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 9. Std. (15.20)

Fr. Lepeniotis

lepeniotis@schadow-sprechstunde.cidsnet.de     

Die., 2. Std.

Hr. Liebig

liebig@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 5. Std.

Fr. Liesenklas

liesenklas@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 4. Std.

Fr. Lorenz

stephanie.lorenz@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Freitag, 12.00 Uhr

Hr. Ludwig

philipp.ludwig@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Freitag, 12.00 Uhr

Hr. Malm

malm@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 7. Std.

Fr. Mayer

mayer@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mi., 4. Std.

Fr. Mertens

ina.mertens@ schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 5. Std.

Fr. Mevissen

mevissen@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Fr., 8. Std.

Fr. Mielke

mielke@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 3. Std

Frau Müller

arff@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mi., 3. Std.

Fr. Newiger

newiger@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 5. Std.

Hr. Oelmann

oelmann@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Fr., 6. Std.

Fr. Otto

otto@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 4. Std.

Fr. Panknin

panknin@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 5. Std.

Fr. Papst

papst@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 4. Std.

Hr. Pfürtner

pfuertner@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mi., 4. Std.

Hr. Dr. Piehl

piehl@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Fr., 4. Std.

Fr. Poehler

poehler@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mi., 5. Std.

Fr. Puente

puente@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Fr., 4. Std.

Hr. Richter

richter@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 4. Std.

Hr. Ripsas

ripsas@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mi., 5. Std.

Hr. Rodekohr

bernhard.rodekohr@schadow-prechstunde.cidsnet.de

Mo., 8. Std.

Hr. Roth

carsten.roth@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mi., 3. Std.

Fr. Rother

rother@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 4. Std.

Hr. Sandler

sandler@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mi., 4. Std.

Fr. Dr. Schlüter

schlueter@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 3. Std.

Hr. Schmalisch

martin.schmalisch@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Fr., 4. Std.

Fr. Schmidt

wiebke.schmidt@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 5. Std.

Fr. Dr. Schmidt-Weil

sweil@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 6. Std. (13.00)

Hr. Dr. Schüz

schuez@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Fr., 4. Std.

Fr. Schultz

a.schultz@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 4. Std.

Fr. Schuster

schuster@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mi., 3. Std. I-106

Hr. Siebenhörl

siebenhoerl@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mi., 1.-2. Std.

Fr. Skupin

skupin@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 4. Std.

Hr. Stahl

stahl@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 5. Std.

Fr. Stolle

stolle@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 7. Std.

Fr. Streitz

christiane.streitz@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 5.Std.

Fr. Strung

strung@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 4. Std.

Fr. Suchkova

suchkova@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 7. Std.

Fr. Suchy

suchy@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Fr., 7.Std.

Fr. Tetzlaff

tetzlaff@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 5. Std.

Fr. Tinawi

tinawi@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 3. Std.

Fr. Tunnigkeit

tunnigkeit@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 5. Std.

Fr. Walzer

walzer@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mi., 3. Std.

Fr. Dr. Wedekind

katja.wedekind@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 7. Std.

Fr. Wegener-B.

wegener-boeckelmann@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 3. Std.

Fr. Dr. Weichhardt

weichhardt@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 4. Std.

Fr. Weidner-Gellert

birgit.weidner-gellert@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 3. Std.

Hr. Weindl

weindl@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 6. Std.

Hr. Wemme

wemme@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 5. Std.

Hr. Wendorf

wendorf@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mo., 3. Std.

Fr. Werner

werner@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 4. Std.

Hr. Wessel

wessel@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Mi., 7. Std.

Fr. Willke

elke.willke@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Do., 3. Std.

Fr. Winter

winter@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Fr., 6. Std.

Fr. Worch

worch@schadow-sprechstunde.cidsnet.de

Die., 7. Std.

 

 

 

Stand:

11.12.17

 

 



Zum Seitenanfang springen